4 набора линеек и 2 ластика стоят 132 рубля, а 4 набора линеек и 5 ластиков стоят 150 рублей. Сколько рублей стоит один ластик?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:49
    0
    Получается 150-132=18 - 3 ластика 18:3=6 1 ластик
  2. 8 марта, 06:40
    0
    150-132=18 руб разница

    5-2=3 ластика больше чем в первом наборе

    18/3=6 руб один ластик