Вычеслите градусную меру и постройте уголKMNесли известно что он состовляет 3/5 прямого углаKMP

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 12:48
    0
    Прямой угл=90 градусов.

    3/5-?

    5/5=90

    90:5=18

    18=1/5

    18*3=54 градуса

    А построить по транспортиру.
  2. 14 февраля, 14:44
    0
    Как мы знаем прямой угол составляет 90°. Следовательно, чтобы найти неизвестный угол нужно 90:5*3=18*3=54°. Ответ: 54°