Решите уравнения: а) 23 * (2 х - 18) = 184; б) 756 - х: 38 = 306

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:11
    0
    А) 2 х-18=184:23

    2 х-18=8

    2 х=8+18

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    б) х: 38=756-306

    х: 38=450

    х=450*38

    х=17 100
  2. 22 мая, 14:28
    0
    23 * (2 х - 18) = 184

    46 х-414=184

    46 х=184+414

    46 х=598

    х=598:46

    х=13