Семь девятых * (1,8 а-2,7) + 0,6 * (2-3 а), если а = минус одна целая семь восьмых

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:30
    0
    7/9 * (1,8 а - 2,7) + 0,6 * (2-3 а) = 7/9 * 18/10 а - 7/9 * 27/10 + 1,2 - 1,8 а = 1,4 а - 2,1 + 1,2 - 1,8 а = - 0,4 а - 0,9.

    -0,; * (-1 7/8) - 0,9 = 0.75 - 0,9 = - 0,15