В одной витрине канцелярского магазина было 25 коробок с карандашами, по 6 карандашей в каждой, а в другой 9 коробок по 20 карандашей в каждой. Сколько всего карандашей было в двух этих витринах

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:31
    0
    25*6 + 9*20 = 330 карандашей было в двух витринах

    ИЛИ

    25*6=150 карандашей в первой витрине

    9*20=180 карандашей во второй витрине

    150+180=330 карандашей в двух витринах
  2. 14 марта, 21:25
    0
    25*6=150

    20*9=180

    180+150=330