Как решить 8/14=х/35

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:37
    0
    8/14=х/35

    14*х=8*35

    14*х=280

    х=280/14

    х=20
  2. 18 августа, 02:46
    0
    Решение:

    8/14=х/35 Приведём к общему знаменателю 70 и получим:

    8*5/14*5=2*х/35*2

    40/70=2 х/70

    40=2 х

    х=40/2=20

    Ответ: х=20