В пяти ящиках, 40 кг масла. Какая масса одного ящика масла? трех ящиков масла? двух ящиков масла?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:43
    0
    1) 40:5=8 (кг) - в одном ящике, 2) 8*3=24 (кг) - в трех ящиках, 3) 8*2=16 (кг) - в двух ящиках.
  2. 4 января, 00:31
    0
    1) 40:5=8 (кг) - масса одного

    2) 8*3=24 (кг) - масса трех