В книге 208 страниц ученик в первый день прочитал одну четвертую часть книги' а во второй - три четвертых оставшейся части

Сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:35
    0
    1) 208 х 0.25 = 52 - первый день

    2) 208 - 52 = 156

    Он полностью прочитал, ты уверен, что написал условие правильно?
  2. 21 января, 06:09
    0
    208/4=52 - 1 день

    208-52=156 - ост

    156/4*3=117 - 2 день

    117+52=169 - за 2 дня

    208-169=39