товарный поезд имеет длинну 1 км и движется со скоростью 50 км / ч. за какое время он пройдет тонель 1 км

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:39
    0
    товарный поезд имеет длинну 1 км и движется со скоростью 50 км / ч. за какое время он пройдет тонель 1 км

    Решение

    1) 1/50=0,02 час=0,02*60=1,2 мин - пройдет тепловоз и зайдет в тунель последний вагон

    2) 1,2 + 1,2 = 2,4 мин - выйдет из тунеля последний вагон
  2. 15 ноября, 21:25
    0
    2 км-длина тоннеля+длина поезда.

    1) 2:50=0.04 часа-потратил на этот путь.

    2) 0.04*60 мин=2.4 мин (144 сек).-за это время он пройдёт тоннель 1 км.