1. Дан треугольник с вершинами, точка А имеет координаты (-4, 2) B (0,-1) С (3,3) Найти периметр треугольника.

2. Отрезок АВ разделен на 3 равные части. Найти координаты точек деления, если А (2,1) В (-1,7)

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:09
    0
    Расстояние между вершинами вычисляется по формуле

    d=√ (x1-х2) ² + (y1-у2) ²)

    Длина стороны АВ = √ (0 - (-4)) ² + (-1-2) ²) = √ (4² + (-3) ²=√16+9=√25=5 см

    ВС=√ (3-0) ² + (3 - (-1)) ²) = √9+16=√25=5 см

    АС=√ (7²+1²) = √49+1√50=5√2

    Р=5+5+5√2=10+5√2=5 (2+√2)