В урне 7 белых и 3 цветных шара. некто наудачу выбирает из урны по очередно шары. найти вероятность того что второй извлеченный шар будет цветной

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:59
    0
    Белый и цветные или цвет и цвет

    P (A) = 7/10*3/9+3/10*2/9=7/30+1/15=9/30=3/10