Найти отношение x/y из выражения 7/12 у: 7/50 = 50 х: 4 4/5? как это решить?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:11
    0
    7/12 у: 7/50 = 50 х: 24/5

    25/6 у=125 х/12

    1/у=5 х/2

    х=2/5 у=0,4/у