Преобразуйте в десятичную дробь

1) 1/25

2) 53/50

3) 56/175

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:06
    0
    Чтобы перевести дробное число в десятичное, нужно числитель разделить на знаменатель, проще говоря верхнее число на нижнее, из этого выходит, что 1) 1/25 = 1:25 = 0,04; 2) 53/50 = 53:50 = 1,06; 3) 56/175 = 56:175 = 0,32