17 * (3 икс минус 16) = 85

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:09
    0
    17• (3x - 16) = 85

    3 х - 16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х = 21

    Х=7

    Ответ: х=7
  2. 17 августа, 01:32
    0
    Это 17 = 85 + 16=34+5=39 икс