Как решить уровнение? Помогите 17 * (3x-16) = 85

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:11
    0
    17*3 х-17*16=85

    51 х-272=85

    51 х=85+272

    51 х=357

    х=357/51

    х=7
  2. 21 июня, 06:01
    0
    51 х-272=85

    51 х=357

    х=7

    Ответ: 7.