Найдите значение выражения четыре седьмых * (1,4a-3,5) + 1,2 * (3-2a) если a = минус одна целая семь восьмых

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:08
    0
    4/7 * (1.4 а - 3.5) + 1,2 * (3 - 2 а) = 4/7*14/10 а - 4/7*35/10 + 3,6 - 2,4 а = 0,8 а - 2 + 3,6 - 2,4 а = 1,6 - 1,6 а.

    1,6 - 1,6*1 7/8 = 1,6 - 3 = - 1,4.