Машина проехала 450 км со скоростью 90 км/ч. за тем она проехала ещё 40 мин. сколько минут она потратила на весь путь.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:55
    0
    45 : 90 = 5 часов машина проехала 450 км. 5 часов это 300 минут. 300 + 40 = 340 мин. машина потратила на весь путь. Ответ: 340 минут.
  2. 8 мая, 15:51
    0
    450:90=5 (ч) - за 450 км

    если 5 часов перевести в минуты то это 300 минут = > 300+40=340 минут (или 5 ч 40 минут)