Помогите решить пример 81/88 * (6 целых-1 целая 13/15*1 целую 19/21)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:36
    0
    1) 1 13/15*1 19/21=28/15*40/21=32/9=3 5/9

    2) 6-3 5/9=5 9/9-3 5/9 = (5-3) + (9/9-5/9) = 2 4/9

    3) 81/88*2 4/9=81/88*22/9=9/4=2 1/4