Периметр=42 см отношение длины к ширине - 4:3 площадь - ?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:17
    0
    1. 4+3=7 частей всего

    2. 42:7=6 см составляет 1 часть

    3. 4*6=24 см

    4. 3*6=18 см

    5. площадь = 24*18=432 см квадратных
  2. 27 декабря, 08:22
    0
    Р=42

    4 х+3 х=42

    7 х=42

    х=6

    4 х=24

    3 х=18

    S=a*b=18*24=432 см²