Решите систему уравнения x-2y=-8

2x=y=5

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:48
    0
    Х-2 у=-8

    2 х+3 у=5

    х=-8+2 у

    2 * (-8+2 у) + 3 у=5

    -16+4 у+3 у=5

    7 у=21

    у=3

    х=-8+2*3

    х=-8+6

    х=-2

    Ответ: х=-2; у=3