На пяти полках стоят по 8 поэтичиских сборников и по 9 сборников со сказками. Сколько всего книг на этих полках.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:40
    0
    1) 8*5=40 (сбор.) - стоят на 5 полках

    2) 9*5=45 (сбор.) - со сказками стоят на 5 полках

    3) 45+40=85 (книг)

    ответ: 85 книг всего на этих полках
  2. 14 июля, 20:37
    0
    5 * (8+9) = 85 книг

    ...