В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АС=6, tg A = 2√10

3

Найдите АВ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:20
    0
    BC = AC * tg a = 4√10

    AB = √ (AC²+BC²) = √ (160+36) = √196 = 14