Печенье упаковано в коробки по 23 килограмма, а конфеты-по 17 килограмм. Сколько в сумме нужно взять коробок конфет и печенья, чтобы вышло 85 килограмм конфет и 69 килограмм печенья

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:10
    0
    85/17=5 коробок конфет

    69/23=3 коробки печенья

    5+3=8 коробок взять
  2. 13 сентября, 21:26
    0
    69 : 23 = 3 коробки с печеньем

    85 : 17 = 5 коробок с конфетами

    5+3 = 8 коробок конфет и печенья вместе