Найти периметр треугольника АВС, если АВ=13 см, ВС=13 см, ВС=C см, и АС=d см. Составьте выражение и найдите его значение при: а) c = 10 и d = 8; б) c=5 и d=12.?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:11
    0
    ABC = AB+BC+AC=AB+C+D

    а) Если с=10, а d=8, то AB+C+D=13+10+8

    б) Если с=5, а d=12, то AB+BC+AC=13+5+12
  2. 28 марта, 19:44
    0
    1) 10 + 8 + 13 = 31 см

    2) 13 + 5+12 = 30 см