Найдите неизвестный член пропорции: 6:x=3:6 5:9=15:х 12:7=60:х 9:11=х: 39 9:х=3:14 12:7=60:х

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:46
    0
    1. х = 6*6:3, х=12

    2. х = 9*15:5, х = 27

    3. х=7*60:12, х = 35

    4. х=9*39:11, х = 291/11

    5. х=9*14:3, х=42

    6. х = 7*60:12, х = 35