S=12t^2-t^3+7t. В каком момент времени ускорение равно а=6 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:01
    0
    S (t) = 12t²-t³+7t

    v (t) = S' (t) = 12*2t-3t²+7=24t-3t²+7

    a (t) = v' (t) = 24-3*2t=24-6t

    a (t) = 6 м/с²

    24-6t=6

    6t=24-6

    6t=18

    t=3 (с)