Из 127,5 метров ткани сшили 51 платье. Сколько метров ткани потребуется для пошива 18 таких платьев. 2) в 28 кг картофеля содержится 4,2, кг крахмала сколько кг крахмала содержится в 35 кг картофеля

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:42
    0
    1) 127,5/51=2,5 м ткани потребуется для одного платья

    2) 2,5*18=45 м ткани потребуется для пошива 18 платье

    или

    127,5 м - 51 платьев

    х м - 18 платьев

    х = 127,5*18/51

    х = 45 м

    1) 4,2/28=0,15 кг крахмала получиться из 1 кг картофеля

    2) 0,15*35=5,25 кг крахмала получиться из 35 кг картофеля

    или

    28 кг - 4,2 кг

    35 кг - х

    х=35*4,2/28

    х=5,25 кг крахмала получиться из 35 кг картофеля