Как решить уравнение x-7/12=3/4

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:55
    0
    X-7/12 = 3/4

    x-7 = 12*3/4

    x-7 = 36/4

    x-7 = 9

    x=9+7

    x=16
  2. 10 июля, 01:09
    0
    X-7/12=9/12

    x=7/12+9/12

    x=16/12

    x=1 (4/12)