циркуль стоит b калькулятор в 3 раза дороже какова стоимость циркуля и трёх калькуляторов b=120

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:14
    0
    120*3=360 (стоимость 1 калькулятора)

    360*3=1080 (стоимость 3 калькуляторов)

    1080+120=1200 (всего стоит)

    Ответ: 1200 рублей стоит циркуль и 3 калькулятора одновременно.
  2. 22 января, 08:43
    0
    В+3 в*3=10 в

    в=120

    120*10=1200 - стоимость циркуля и трех калькуляторов