7z+6z-13=130

21t-4t-17=17

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:09
    0
    1) 7z+6z-13=130

    13z-13=130

    13z=130+13

    13z=143

    z=143:13

    z=11

    2) 21t-4t-17=17

    17t-17=17

    17t=17+17

    17t=34

    t=34:17

    t=2