Помогите решить задачу.

В трёх пакетах 3,8 кг конфет. В первом в полтора раза больше, чем во втором, но в полтора раза меньше чем в третьем. Сколько кг в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:40
    0
    Пусть во втором пакете х кг конфет, тогда в первом - 1,5 х; а в третьем - 1,5 х умножить на 1,5 = 2,25 х. Уравнение: х (1+1,5+2,25) = 3,8; х = 3,8:4,75 = 0,8 (кг). Ответ: в первом пакете - 0,8 х1,5=1,2 кг конфет; во втором - 0,8 кг, а в третьем - 0,8 х2,25 = 1,8 кг. Проверка: 1,2+0,8+1,8 = 3,8.
  2. 7 января, 18:02
    0
    800 грамм=0,8 кг

    1200 грамм=1,2 кг

    1800 грамм=1,8 кг