Найдите cos x, если sin x = - 15/17, p Найдите sin x, если cos x=-12/13, p

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:35
    0
    Cosx=√1-sin^2x=√1 - (-15/17) ^2=√1-225/289=√289-225/289=√64/289=8/17

    sinx=√1-cos^2x=√1 - (-12/13) ^2=√1-144/169=√169-144/169=√25/169=5/13