Бригада из 4 человек выполнила задание за 10 дней за сколько дней выполнит такое же задание другая бригада из 5 человек если все члены обеих бригад работают с одинаковой поизводительностью

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:33
    0
    Если бригада из 4-ех человек выполяет всю работу за 10 дней, то один рабочий в день выполняет 1: (10 х4) = 1/40 часть всей работы; тогда: бригада из 5 человек выполнит за 1 день 1/40 х5 = 1/8 часть всей работы. На выполнение всей работы им потребуется 8 дней. 1). 1:40=1/40 - часть всей работы делает один рабочий. 2). 1/40 х5=1/8 - часть работы 5 рабочих за 1 день. 3). 1: 1/8=8 (дней) нужно, чтобы 5 рабочих сделали всю работу.