Бригада из 4 человек выполнила задание за 10 дней. За сколько дней выполнит такое же задание другая бригада-из 5 человек, если все члены обеих бригад работают с одинаковой производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:09
    0
    Задача на обратную пропорцию

    4/5=x/10

    x=4*10/5=8
  2. 16 февраля, 10:50
    0
    Один рабочий выполнит всю работу за 4*10=40 дней. за один день один рабочий выполняет 1/40 часть всей работы. за один день бригада из 5 человек сделает 5/40=1/8 часть всей работы. вся работа будет выполнена бригадой из 5 человек 1:1/8=8 дней. ответ: 8 дней.