Х: 1 3/5 = 3 2/7:2 22/35

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:45
    0
    Х: 1 3/5 = 3 2/7 : 2 22/35 - это пропорция

    х: 8/5 = 23/7 : 92/35

    92/35 х = 8/5 * 23/7 - свойство пропорции

    92/35 х = 184/35

    х = 184/35 : 92/35

    х = 184/35 * 35/92

    х = 184/92

    х = 2