В магазин привезли 84 кг яблок в ящиках по A кг в каждом и C ящиков свеклы, составь выражение и вычисли, сколько всего ящиков фруктов привезли, вычисли значение этого выражения при A=28. C=25.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:59
    0
    Выражение: 84 : А + С = 28

    1) 84 : 28 = 3 ящика с яблоками;

    2) 3 + 25 = 28 ящиков всего привезли в магазин.

    Ответ: 28 ящиков.
  2. 4 августа, 07:38
    0
    84:28=3

    3+25=28 всего привезли