Решите уравнения

1). 2370 - (х-1733) = 984

2). (32-k) * 3=9

3). 235=135+d*20

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:16
    0
    2370 - (х-1733) = 984 - (х-1733) это вычитаемое, чтобы найти вычитаемое, надо от уменьшаемого вычесть разность

    х-1733=2370-984

    х-1733=1386

    х=1386+1733

    х=3119

    Проверка

    2370 - (3119-1733) = 984

    2370-1386=984

    984=984

    (32-к) * 3=9

    32-к=9/3

    32-к=3-чтобы найти вычитаемое, надо от уменьшаемого отнять разность

    к=32-3

    к=29

    Проверка

    (32-29) * 3=9

    3*3=9

    9=9

    235=135+d*20

    235-135=d*20

    100=d*20

    d=100/20

    d=5