Вычислите 4/15+3/4 ' 5/6-9/14

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:26
    0
    4/15 + 3/4= 12/60 + 9/60= 21/60
  2. 21 июня, 01:24
    +3
    1) 4/15 + 3/4 = 16/60 + 45/60 = 61/60

    2) 5/6 - 9/14 = 35/42 - 27/42 = 8/42 = 4/21