3 м 2 дц-32 дц, 2 м 8 дц-30 дц, 1 дц 2 см-14 см, 2 дц 3 см-23 см. и задача. на юбку пойдет 2 м ткани. а на платье на 1 м больше. ск. Всего м. ткани пойдет на юб. и на платье?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:26
    0
    3 м 2 дц=32 дм

    2 м 8 дц ≤ 30 дц

    , 1 дц 2 см ≤14 см

    ,2 дц 3 см=23 см

    задача

    1) 2+1=3 (м) пойдет ткани на платье

    2) 2+3=5 (м) ткани понадобится на юбку и платье