Чему равно

значение выражения:

1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-⋯ + 2010-2011-2012+2013?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:09
    0
    1+2=3

    3-3=0

    0-4=-4

    -4+5=1

    1+6=7

    7-7=0

    0-8=-8

    -8+9=1

    1+10=11

    11-11=0

    ...

    Результаты 3,0,4,1,7,0,8,1,11,0

    Следовательно при последнем действии + 2013 мы получим 1!