2. Решите уравнения:

а) 4⁄7 = х⁄5;

б) 3,5⁄6 = 8⁄Z;

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:08
    0
    А) 4/7 = х/5 б) 3,5/6 = 8/z

    7 х = 20 3,5z = 48

    х = 20/7 z = 480/35

    х = 2 6/7 z = 13 25/35 = 13 5/7