Составьте пропорцию из чисел 67,5 11,25 33 целых одна третья 200

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:00
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    67,5 : 11,25 = 200 : 33 1/3

    67,5 : 11,25 = 200 : 100/3

    67,5 : 11,25 = 200 * 3/100

    67,5 : 11,25 = 600/100

    6 = 6

    1125/6750 = 100/600

    1/6 = 1/6