а) 3/7 (это дробь) найти от 42

б) 0.8 от 185

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:47
    0
    3/7 от42=42/7 х3=18

    0,8 от185=148

    0,8 это8/10

    185:10*8=148
  2. 5 марта, 23:51
    0
    3/7 от 42

    42*3:7=18

    0.8 от 185

    185*0.8=148