Периметр четырёх угольника авсд равен 34 см, ав=6 см, сторона вс в 2 раза больше стороный ав, стороны сд и ад равны. вычислите длину стороны ад

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:55
    0
    Находим сторону вс, 6*2=12 см, потом 6+12=18 см, так мы узнаем сумму длин сторон ав и вс, 34-18=16 см, это сумма сторон сд и ад, так как они равны, чтобы узнать длину каждого из этих сторон, надо 16:2=8 см, ответ: ад=8 см.