Число тракторов относится к числу комбайнов как 19 : 27. Найти число всей техники если комбайнов на 32 больше чемтракторов

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:16
    0
    Пусть число тракторов - х, а число комбайнов - y,

    тогда имеем систему уравнений:

    x/y = 19/27

    x=y-32

    Подставим ворое в первое:

    (y-32) / y=19/27

    27 * (y-32) = 19*y

    27y-864=19y

    8y=864

    y=108

    x=108-32=76

    Ответ: Тракторов - 76, комбайнов - 108