Помогите решить задачи:

1) Магазин продал за 3 дня 800 кг яблок; в первый день 2/5; во второй 1/4 этого количества. Сколько килограмм яблок продали в третий день?

2) С одного участка собрали 25 мешков лука, с другого 19 таких же мешков. Причем со второго участка собрали на 360 кг меньше, чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка?

3) Дан прямоугольник, длина 6 см, а ширина 4 см. Вычислите периметр и площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:13
    0
    800:5*2=320 кг, (800-360) : 4=110,800-320-110=330 кг, 2) 360: (25-19) = 60 кг, 25*60=1500,19*60=1140.3) 6*4=24 кв см--плошадь, (6+4) * 2=20 см--пнриметр