5 в степени x^2-2 = 1/5 в степени x

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:46
    0
    5 ^ (X^2 - 2) = (1/5) ^ X

    5 ^ (X^2 - 2) = 5 ^ (- X)

    X^2 - 2 = - X

    X^2 + X - 2 = 0

    D = 1 + 8 = 9; √ D = 3

    X1 = (- 1 + 3) : 2 = 1

    X2 = (- 1 - 3) : 2 = - 2