Составь выражение и упрости его. Найди значение полученного выражения при a=25. Учащиеся собирали лекартсвенные растения. Они заготовили a кг листьев зверобоя, ягод бузины 3/7 этого количества, а листьев мяты 40% от общего количества зверобоя и бузины. Сколько килограммов мяты заготовили учащиеся?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:56
    0
    Всего собрали мяты 0.4 * (3/7*а + а). умнажая на 0.4 мы находим 40%.

    подставляем а и получаем

    0.4 * (75/7 + 25) = 0.4 * (35 + 5/7) = 14 + 20/70=14 2/7 кг