Вычислить в=кубический корень из a^2*b*c где а=2-2i, b = - √3+i, c=2-2i√3

ответ записать в алгебраической форме

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:12
    0
    Для начала находишь чему равно a^2; a^2 = (2-2i) ^2=4-8i+4i^2; подставляя вместо i √-1, находим что a^2=-8i. дальше умножаем a^2 на b и получаем. a^2*b=-8i (i-√3) = 8+8 √3i; потом a^2*b умножаем на с и получаем a^2*b*c=8 (1+√3i) * (2-2i) = 8*2 * (1+√3i) (1-3i) = 16 (1-3i^2) = 16*4=64. Тогда∛64=4. Ответ 4