13 х+27=16 х+4,5

21 х+45=17+14 х

13 х+70=2 х+15

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:21
    0
    1) 13 х-16 х=4,5-27

    -3 х=-22,5

    х=7,5

    2) 21 х-14 х=17-45

    7 х = - 28

    х = - 4

    3) 13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х=-5
  2. 30 июля, 00:04
    0
    1) 13x+27=16x+4,5 3x=22,5 x=22,5:3=7,5 Ответ: 7,5 2) 21 х+45=17+14 х 7 х=-28 х=-4 Ответ: - 4 3) 13 х+70=2 х+15 11 х=-55 х=-5 Ответ: - 5